МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КРАЕВОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА НАРОДНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ВО СЛАВУ КУБАНИ, НА БЛАГО РОССИИ»

  
29.05.2023 С 19 мая по 24 мая 2023 года в Геленджике состоялся первый (отборочный) муниципальный этап V краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества "Во славу Кубани, на благо России".

В мероприятиях отборочного этапа приняли участие творческие коллективы, солисты, мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры города и внутригородских округов. В оргкомитет фестиваля поступило 87 заявок, участниками муниципального этапа стали 336 человек. В выставочной экспозиции было представлено 156 работ, выполненных в разных жанрах и техниках.

По итогам отборочного этапа лучшие творческие коллективы исполнителей и мастеров примут участие во втором этапе краевого фестиваля-конкурса, который пройдет с июня по ноябрь 2023 года и будет состоять из трех конкурсных направлений: показ театрализованной концертной программы; организация выставочной экспозиции изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства; презентация инновационного проекта в области культуры, реализуемого на территории муниципального образования в 2022-2021 годах или планируемого реализации в 2023 - 2024 годах.

Вернуться назад Поделиться: