В Геленджике откроются две «живописные» выставки

  
10.08.2023

В Городском выставочном зале художники представят работы, в которых показаны самые разные уголки нашей необъятной Родины.

Открытие выставок «Я подарю тебе Москву…» Веры Коршуновой и «Образы России. Нить поколений» Николая и Андрея Полюшенко состоится 10 августа в 16:00.

Более 40 произведений живописи и графики разных лет в экспозиции Веры Коршуновой. Работы расскажут о любви к Москве и восхищении ею. Столица на картинах художника - солнечная, величественная, хлебосольная и гостеприимная.

Второе собрание картин объединено автографом «Полюшенко». Тематика и содержание творчества двух авторов перекликаются, в определенной степени достигая идейного единства.

Широкий живописный мазок, контрастность, лаконичность в работах народного художника РСФСР Андрея Полюшенко раскрыли тематику России через величие и красоту русской природы.

Детализация, отточенность, преобладание графических приёмов в творчестве Николая Полюшенко, заслуженного художника России, послужили расширению образа: страна предстаёт перед зрителем в лицах, событиях, памятных местах.

Все, кто любит живопись и ценит ее за возможность рассматривать каждую картину, посетите обе выставки.

Они будут экспонироваться с 10 августа до 5 сентября в Городском выставочном зале по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16.

Телефон для справок: 8(86141) 3-32-98.

Вернуться назад Поделиться: