Юный шахматист Илья Маковеев.

  
Юный шахматист Илья Маковеев. Во время учебно-тренировочных сборов, которые проходили с 14 по 24 января 2013 года в городе Кисловодске — ШКОЛА ДИПЛОМИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ — всех поразил новый участник школы Илья Маковеев (город-курорт Геленджик).
Во время сессии ему было всего 6 лет и шахматами он занимался на тот момент всего 11 месяцев. Несмотря на юный возраст, он блестяще сыграл в открытом рейтинговом турнире «Кисловодск-2013», где ему удалось обыграть более опытных шахматистов.
После учебно-тренировочных сборов под руководством Фазульянова С.О., Савченко Б.В. и Призанта Я.А. учащийся школы дипломированных специалистов Илья Маковеев выиграл 5 турниров подряд!!! Среди них победа в детском открытом Кубке России, который только что прошел в посёлке Небуг Краснодарского края. С чем его и поздравляем!
О результатах Ильи Маковеева в 2013 году:
Чемпионат города - курорта Геленджика по классическим шахматам (февраль): первое место среди детей 1999 г.р и моложе.
Личное первенство Краснодарской краевой шахматной федерации Кубань с 22 по 24 февраля 2013 года, отборочный турнир на Чемпионат России в Костроме в мае: 1место.
Личное первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по быстрым шахматам среди детей 2004 г.р. и моложе: 1место.
Личное первенство Краснодарского края по шахматам среди юношей до 9 лет с 1 по 10 марта 2013 года, отборочный турнир на ЮФО : 1 место.
Муниципальный этап краевых соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений: 2 место командное и 1 место на 1 доске.
Этап Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков до 9 лет с 21 по 31 марта 2013 года пос. Небуг : 1 место.

Вернуться назад Поделиться: