Международный марафон.

  
Международный марафон. 4 мая, накануне Дня Победы, в Волгограде прошёл Международный марафон, в котором приняли участие свыше 500 спортсменов не только из различных уголков нашей необъятной страны, но также из стран ближнего и дальнего зарубежья. На состязании столь высокого уровня можно было встретить и представителей стран Западной Европы, США, Канады, Китая.
Стоит отметить, что международный волгоградский марафон с 2012 года входит в мировую серию AIMS и является одним из крупнейших легкоатлетических забегов России.
Тренерам-преподавателям спортивной школы «Надежда» мастерам спорта России Екатерине Филипповой и Дмитрию Митяеву тоже посчастливилось поучаствовать в марафоне.
Город-герой встретил участников забега небывалой для этого времени года жарой. Температура воздуха в тени доходила до + 37 С. Можно себе представить, каково было спортсменам бежать 2 часа 59 минут дистанцию длиной 42 км 195 м под палящими лучами солнца! Но ни погода, ни соперники, ни напряжение, ни усталость не смогли помешать нашей Екатерине стать победительницей. Она опередила серебряного призёра марафона мастера спорта международного класса Викторию Иванову из города Светлого Яра на целых 11 минут!!!
Теперь геленджикская спортсменка выступит на Международном марафоне в Китае, который стартует 30 июня. От всей души желаем Екатерине Филипповой везения, удачи и яркой победы!!!

Вернуться назад Поделиться: