Победители Сочинского О-Марафона – 2013!

  
Победители Сочинского О-Марафона – 2013! 25.11.2013 В Сочи завершились 32-ые традиционные соревнования в личном первенстве по спортивному ориентированию «Сочинский О-Марафон – 2013». Соревнования состояли из трёх дней, но самое главное испытание – марафон, который проходил в районе села Абазинка. За отведённое время ориентировщикам необходимо было преодолеть более 20 км и сделать 30 отметок на контрольных пунктах.
Старт соревнований был дан в пятницу в Большом Кичмае. В соревнованиях участвовали более 400 спортсменов в возрасте от 10 до 77 лет. В числе участников – и именитые спортсмены, и члены национальной сборной России.
На старте каждый из участников соревнований получает собственную карту. Цель спортсмена – найти контрольные пункты, затратив на поиск как можно меньше времени. Прохождение ориентировщика помогают отслеживать контрольные метки.
В течение первых двух дней ориентировщики преодолевали спринтерские дистанции и лучшими стали:
М12 Зузов Алексей – 1 место;
М14 Акашев Михаил – 2 место; Тетиков Андрей – 2 место, Кобылицкий Даниил – 3 место;
М16 Солодкий Юрий – 1 место, Тетиков Даниил – 1 место, Новиков Виктор – 2 место; Похила Олег – 2 место, Новиков Александр – 3 место;
М18 Давиденко Александр – 1 место, Новиков Сергей – 2 место, Найдёнов Павел – 3 место;
Ж12 Сидоренко София – 2 место; Кудерова Агния – 3 место;
Ж14 Милованова Надежда – 2 место;
Ж16 Сосновская Анна – 3 место;
Ж18 Ефимова Анна – 3 место.
Завершающий третий день соревнований проходил на дистанции марафон, который стал самым сложным этапом этих соревнований. Накануне в Сочи прошёл дождь: тропы в горах, превратились в сплошное месиво. И в таких условиях марафонцам предстояло пройти 20 км по горной местности.
Чтобы быть лучшим в этом виде спорта, необходимо не только иметь хорошую физическую форму, но и свежую голову. Спортсмен использует карту и компас для преодоления дистанции в спортивном ориентировании. Карта – это основной инструмент для того, чтобы успешно завершить дистанцию. И спортсмен, преодолевая дистанцию, полностью ориентируется по ней. Побеждает тот, кто быстрее находит путь к контрольным точкам.
Лучшими на марафонской дистанции стали:
М12 Зузов Алексей – 1 место, Храмов Александр – 2 место, Дулов Филипп – 3 место;
М16 Солодкий Юрий – 3 место;
М18 Давиденко Александр – 1 место, Новиков Сергей – 2 место;
Ж12 Кудерова Агния – 2 место, Сидоренко София – 3 место;
Ж16 Сосновская Анна – 1 место, Ведерникова Виолетта – 2 место;
Ж18 Яковлева Марта – 2 место.
Все победители и призёры награждены грамотами, медалями и памятными призами!
Вернуться назад Поделиться: