Мониторинг высвобождения и неполной занятости работников

  
Мониторинг высвобождения и неполной занятости работников 21.04.2020 мониторинг высвобождения и неполной занятости работников
    Во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - Минтруд России) от 24 марта 2020 г. № 152 "О внесении изменений в приложения № 1-8 к приказу Минтруда России от 30 декабря 2014 г. № 1207 "О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости" в части включения дополнительных показателей, характеризующих ситуацию с введением ограничительных мероприятий (карантина) в связи с распространением коронавирусной инфекции в подсистеме "Личный кабинет работодателя" системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.
    Разработка мер поддержки работодателей в 2020 году в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) будет осуществляться Минтрудом России только на основании данных, размещенных работодателями на портале "Работа в России".
    В этих целях работодателю необходимо зарегистрироваться на указанном портале, создать личный кабинет, внести и поддерживать в актуальном состоянии сведения о режиме труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате.
    Информацию в отчетную форму следует подавать по мере изменения данных.
    Обращаем Ваше внимание, что подать сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции могут только работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Для этого компания должна быть зарегистрирована на портале «Госуслуги» и иметь соответствующий кабинет.
    Информация о проведении мониторинга через портал "Работа в России" также размещена на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (kubzan.ru) в разделе "Важно!".
    По вопросам регистрации и размещения вышеуказанных сведений Вы можете обратиться в ГКУ КК «Центр занятости населения города Геленджик»по телефону: (86141) 2-02-25.

Вернуться назад Поделиться: