Подготовка к трудовому лету

  
Подготовка к  трудовому лету 24.03.2022

Ежегодно, в преддверии летних каникул, вопрос занятости подростков становится  наиболее актуальным.  Летом у детей появляется масса свободного времени, которое необходимо организовать.  В решении этого вопроса  особую значимость имеет трудовая занятость несовершеннолетних,  их временное трудоустройство.

Центр занятости населения  прилагает все усилия, чтобы охватить  трудоустройством  как можно больше несовершеннолетних, желающих найти работу в летний период, а также привлечь для этих целей новых работодателей. Для обсуждения этого вопроса  проводятся  мероприятия  не только в Геленджике, но и  во  внутригородских округах.  Очередная встреча состоялась 23 марта в администрации села  Пшада. Представители центра занятости, учреждений образования, культуры, индивидуальные предприниматели  собрались вместе, чтобы  не только проанализировать  совместную работу по временному трудоустройству несовершеннолетних, но и поставить задачи на предстоящее лето.

Собравшиеся  были единодушны в том, что забота о детях, воспитание трудолюбия, привитие им  культуры труда – задача общая и социально значимая. Ведь недаром в народе говорят, что «чужих детей не бывает».

Отрадно отметить, что возрастает заинтересованность и  с каждым годом количество работодателей, готовых принять к себе на работу несовершеннолетних, постепенно увеличивается.


Вернуться назад Поделиться: