Состоялся семинар по охране труда

  
Состоялся семинар по охране труда 04.05.2022

С 2022 года глава 10 "Охрана труда" ТК РФ имеет новую структуру: введены новые понятия, переформулированы несколько глав, изменилась нумерация статей и появились новые, утвержден новый порядок обучения по охране труда и выдачи СИЗ, а также введен учет и регистрация микротравм.

О самых значимых изменениях c работодателями города 29 апреля 2022 г. говорили представители отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН города Геленджик, Роспотребнадзора и группы компаний "АТОН" на информационно-разъяснительном семинаре, посвященном Всемирному дню охраны труда.

Семинар длился более 2 часов, и это не удивительно, ведь вопросы на повестке дня животрепещущие. Особый интерес работодателей вызвал вопрос о методах оценки профессиональных рисков, развернулись нешуточные дебаты. Общим решением решено вынести этот вопрос для расширенного рассмотрения на следующую встречу.

Вишенкой на торте стало награждение специалистов по охране труда организаций города за эффективное и плодотворное сотрудничество и в связи с празднованием Всемирного дня охраны труда. Отмечена работа многих их них, но особо хотелось бы выделить руководителя службы охраны труда ООО "Хлеб-Сервис" Волокитину Ю.С., начальника отдела охраны труда и пожарной безопасности, ГО и ЧС ООО "КВГ" Марычеву Ю.А., специалиста по охране труда ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" Писареву Е.И., специалиста по охране труда МБДОУ детский сад №34 "Рябинушка" Прибыткову А.А., специалиста по охране труда ООО ПК "Бетон-Сервис" Вахтыкову Т.В..

Обращаем внимание специалистов на необходимость пересмотра всех документов по охране труда в связи с вступлением с силу изменений с 01.03.2022 и 01.09.2022. Переходного периода не будет.

Консультационную и методическую помощь вы можете получить в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями по адресу: г. Геленджик, ул. Кирова, 21, каб. 11, тел. (86141)2-02-25.


Вернуться назад Поделиться: