Месячник "Безопасный труд"

  
Месячник "Безопасный труд" 04.10.2022

В октябре 2022 года в МО город-курорт Геленджик проходит месячник по охране труда.

В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 11 августа 2022 г. № 1212 "О проведении месячника "Безопасный труд" в организациях потребительской сферы Краснодарского края", решением краевой межведомственной комиссии по охране труда от 16 декабря 2021 г. в муниципальном образовании город-курорт Геленджик (далее – МО) с 1 по 31 октября 2022 г. организовано проведение месячника.

Данное мероприятие проводится в целях профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды охраны труда, улучшения обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организаций потребительской сферы МО.

Для проведения месячника в МО создана рабочая группа, которая координирует работу по подготовке и проведению месячника, оказывает консультативную и методическую помощь организациям и их работникам в ходе проведения месячника, подводит итоги месячника.

Решение об участии в месячнике работодателем принимается самостоятельно совместно с профсоюзным или иным уполномоченным работниками организации представительным органом (при наличии).

Отчет о проведении месячника организации направляют в государственное казенное учреждение "Центр занятости населения города Геленджик" в срок до 7 ноября 2022 г. на электронный адрес: trud_gel@mail.ru, телефон 8(86141)2-02-25.


Вернуться назад Поделиться: