"Новые люди! Новые решения!"

  
07.05.2013 Ежегодно Геленджикское отделение организации "Молодая Гвардия", при поддержке главы муниципального образования город-курорт Геленджик - В.А.Хрестина, а так же управления по делам молодежи, организовывают молодежный семинар.

В этом году он стартовал 2 мая. Местом проведения  молодогвардейского семинара стала база отдыха «Золотая лоза» в п.Прасковеевка. Каждый год организаторы вносят что-то интересное и необычное, меняют направления и, конечно же, приглашают новых ребят. Если в прошлом  семинаре участвовали в основном студенты, то в этом году здесь собрались активисты школьных ученических самоуправлений города. Школьники очень разносторонние и поэтому  организаторы постарались придумать такую программу, чтобы каждому было интересно.

В первый же день участников ждали тренинги по трём направлениям: ораторское искусство, волонтёрство (или добровольчество) и PR (журналистика и связи с общественностью). Но самое интересное их ожидало во второй день семинара.

Во второй день, на игру «Выборы», в гости к ребятам, с большим тортом в руках,  приехали: первый заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик – Татьяна Павловна Константинова, глава Дивноморского внутригородского округа – Эльдар Курсаитов и начальник управления по делам молодежи города – Юрий Попандопуло.

Девизом этого семинара стала фраза «Новые люди! Новые решения!». 2 дня ребята получали необходимую информацию от тренеров, 2 дня они готовили свои проекты. И всё это не просто так! Ведь основное событие семинара – молодежная игра «Выборы». Это уникальная игра, дающая возможность школьникам окунуться с головой в реальную предвыборную гонку, придумать свою политическую партию, представить PR-кампанию и защитить свой социальный проект.

Молодежь захлестнул интерес. Ребята поделились такими идеями и проектами, которые всерьёз могут посоревноваться с краевыми и федеральными. А помимо этого участники придумали и провели на территории базы отдыха  избирательную кампанию и несколько акций за здоровый образ жизни.

Вернуться назад Поделиться: