НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ

  
НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ 04.02.2017 Сегодня активисты молодёжного центра "Пульс" , молодёжного движения "Верность" и "Регион 93", а так же работники ООО "Хлеб-Сервис" с традиционным сладким подарком побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Паниной Ефросиньи Александровны.

Это женщина
героической судьбы, она была призвана на фронт в 18 лет, сразу после того, как закончила 10 классов. Служила в 889 авиационном полку и участвовала в более 1000 боевых вылетов!
Ефросинья Александровна рассказала, что экипажи очень часто не возвращались и их полк нёс тяжёлые потери. Так же она хотела перевестись в женский полк, который называли "Ночные ведьмы", но командир не отпустил.
Со своим мужем, летчиком, тоже ветераном войны, она познакомилась на фронте.

Не придуманная история о войне, которую рассказала Ефросинья Александровна была опубликована в книге "Дневник ветерана", она единственная в Краснодарском крае, чью историю опубликовали в этой книге.

А вот несколько строк со страницы книги, написанные со слов Ефросиньи Александровны: "День Победы мы встретили на аэродроме на границе с Германией. Ещё 2 мая у нас с боевого вылета не вернулся один экипаж. ТАК ЧТО РАДОСТЬ ОТ ПОБЕДЫ У НАС БЫЛА СМЕШАННА СО СКОРБЬЮ ПО НАШИМ ПОГИБШИМ ТОВАРИЩАМ."

Сейчас Ефросинья Александровна живёт со своей любящей дочерью, окружённая вниманием и заботой. Ирина Алексеевна так же показала ребятам очень много интересных фотографий и памятных документов.

В конце встречи все были очень воодушевленные, и, конечно, не обошлось без общей фотографии.

#Родинеслужить
#согреемсердцаветеранов
#доброкуб

Фотоальбом: https://vk.com/album-94965745_240970669

Вернуться назад Поделиться: