ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ГЕЛЕНДЖИКА ПО ИГРЕ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». ФИНАЛ

  
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ГЕЛЕНДЖИКА ПО ИГРЕ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». ФИНАЛ 17.05.2017 15 мая 2017 года состоялась восьмая игра Открытого чемпионата города Геленджика по игре «Что? Где? Когда?» (ЧГК). Участники школьной лиги и студенческой лиги собрались в гостеприимных стенах школы №6. Живая музыка, виртуозно исполняемая одним из знатоков Голушка Владиславом, учеником школы №3, встречала участников финала.
С приветственным словом к собравшимся обратилась депутат городской Думы, председатель местного отделения Русского географического общества — Соболева Юлия Николаевна, которая пожелала игрокам удачи и подарила презенты от Русского географического общества.
А удача в этот день была очень нужна. Эта игра была особо ответственной, ведь от ее итогов зависело место команды в чемпионате, продолжавшемся целый год. И вот борьба началась. Одиннадцать команд в течение двух часов интеллектуально сражались за право обладания стилизованной совой.
И вот результаты игры:

Студенческая Лига:
1 ЮФУ (ЮФУ);
2 Веритас (КубГУ);
3 Компаньоны (ЮФУ).

Школьная Лига:
1 Котики Терафлю (МБОУ СОШ №2 им. Адмирала Ушакова);
2 Бесславные знатоки (МАОУ СОШ №6);
3 Ремикс (МАОУ СОШ №8 им. Ц.Л. Куникова).

Собравшихся поздравила с окончанием игрового сезона заместитель руководителя молодежного центра «Пульс» Булатова Елена Ивановна. Все команды, игравшие в сезоне, были отмечены сертификатами участников. Сладкими подарками от Русского географического общества были отмечены — пианист Голушка Владислав и именинник этого дня Петров Роман.
А затем были оглашены результаты игрового сезона 2016/2017 годов. Картина сложилась следующим образом.

Студенческая лига:
1. ЮФУ (ЮФУ);
2. Vivat (КубГУ);
3. Потому что piluly (медколледж).

Школьная Лига:
1. Бесславные знатоки (МАОУ СОШ №6);
2. Котики терафлю (МБОУ СОШ №2 им. Адмирала Ушакова);
3. Соль и сахар (МБОУ СОШ №3 им. Адмирала Нахимова).

Призеры были награждены грамотами руководителя молодежного центра «Пульс», кубками в виде мудрой совы, вкусными тортами от Геленджикского хлебозавода, сувенирной продукцией партии «Единая Россия», особыми призами от Русского географического общества.
Игровой сезон 2016/2017 годов окончился. Всего в сезоне сыграло более 200 молодых ребят, которые с удовольствием проводили свой досуг в интеллектуальном общении.
В сентябре вновь начнется Открытый чемпионат города Геленджика по игре «Что? Где? Когда?».

А пока ведущий и идейный вдохновитель интеллектуального движения в городе Геленджике Щемелева Юлия Борисовна ждет всех в новом сезоне и говорит всем традиционное «СПАСИБО ЗА ИГРУ!»

Вернуться назад Поделиться: