Новое поколение выбирает здоровье

  
Еще одной хорошей традицией стало проведение 19 апреля в Геленджике фестиваля «Здоровым быть модно!», организуемого управлением по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик и молодежным центром «Пульс». Основная цель данного мероприятия - пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни. Раз от раза «Антинаркотическое Евровидение» каверверсия набирает обороты: число участников, по сравнению с прошлым годом, увеличилось почти втрое. Такая тенденция, несомненно, говорит о том, что все больше молодых ребят выбирают в жизни правильный путь.
По  ходу конкурсной программы каждая из 11 команд по очереди представила на сцене Дворца культуры свои творческие  номера, иллюстрирующие их негативное отношение к наркотикам. Самым ярким и убедительным жюри признало выступление команды «Лидер» (школа №3). Именно ей был вручён переходящий кубок. Также в рамках фестиваля были представлены заранее подготовленные участниками агитплакаты антинаркотической направленности. Приз за лучший плакат достался команде «Северяне», представлявшей школу №8. Всем участникам фестиваля также были вручены грамоты от отдела по г.Новороссийск РУФСКН России по Краснодарскому краю.
Так же в этот день зрителей фестиваля своими яркими выступлениями порадовали талантливые солисты Дворца культуры, юные артисты из образцового ансамбля «Dancer», и танцоры из брейк-команды «Fuk you», наглядно продемонтсрировавшие, что творчество, самовыражение и аплодисменты могут принести  куда больше удовольствия, чем наркотики, алкоголь и другие пагубные пристрастия.

Вернуться назад Поделиться: