«ЧИСТЫЙ ГЕЛЕНДЖИК - ЧИСТАЯ СТРАНА»

  
«ЧИСТЫЙ ГЕЛЕНДЖИК - ЧИСТАЯ СТРАНА» 18.01.2020 Субботник, собравший более 60 неравнодушных людей, местных жителей, общественные и коммерческие организации, волонтеров и экологов, несмотря на ветреную погоду прошёл с пользой.
18 января 2020 года участники субботника не только убрали прибрежную зону Тонкого мыса, но и опустились на дно моря, чтобы убрать застрявший там мусор. Кроме того, во время уборки все собранные отходы сортировались для дальнейшей переработки.
Общими усилиями, с энтузиазмом всех, кто присутствовал, за короткое время был сделан ещё один шаг по улучшению экологической среды нашего Черноморского побережья.
Геленджик в десятке чистых городов России. Специалисты портала недвижимости «Domofond.ru» провели ежегодное исследование. Чистоту городов оценивали жители. Жителям предложили оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл. Геленджик оказался на десятой строчке рейтинга с 7,6 балла.

Вернуться назад Поделиться: