Первый междугородний турнир радиоуправляемых автомоделей

  
12 августа 2012 года на центральной площади у здания администрации, управление по делам молодежи муниципального образования город – курорт Геленджик, муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Пульс» совместно Геленджикским автомодельным клубом «VIA DOMINI» и магазином радиоуправляемых моделей «Пропеллер» из Новороссийска организовали и провели первый междугородний турнир радиоуправляемых автомоделей, приуроченный к Международному дню молодежи.
Для проведения турнира были подготовлены 2 трассы: на песке с множеством препятствий, которая дала возможность показать мощность моделей и на брусчатке, трасса - ориентированная на скорость.
В турнире приняло участие 11 автомоделистов, заезды которых были разделены на классы машин. Во время каждого заезда машины проезжали по 10 кругов. Первый заезд осуществляли модели класса «Багги», в нем приняли участие 5 машин, первым финишную черту пересекла машина №15 – Коваленко Руслана. Второй заезд осуществлялся моделями класса «Монстр», здесь первым стал Адначов Александр - №1.В третьем заезде автомоделей класса «Трагги» победителем стал №9 - Ушаков Владимир.
Победителям заездов были вручены подарки от магазина радиоуправляемых моделей «Пропеллер» из Новороссийска.
В перерыве между заездами со зрителями проводились игры: «Воздушный шар» и «Раздавить шарик соперника», молодежь активно принимала участие в играх и весело реагировали на комментарии ведущего. Победители конкурсов получили призы от косметической компании «Летуаль».
Во время проведения игры, все желающие могли просмотреть показательные выступления автомоделей на песочной трассе и послушать выступление талантливых реперов Михаила Руденко и «Старину Блейза».
Финальный заезд осуществляли все автомодели одновременно, они проезжали 5 кругов. В это время волонтеры проходили с бланками среди зрителей, на которых они отражали свой голос. После подсчета голосов был определен победитель, которому был вручен кубок первого междугороднего турнира радиоуправляемых автомоделей в городе-курорте Геленджик и приз от косметической компании «Летуаль».
Все участники турнира были награждены дипломами участника турнира и поощрительными призами.

Вернуться назад Поделиться: