ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

  
ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ 03.12.2022 2 декабря 2022 года молодёжь муниципального образования город-курорт Геленджик совместно с ветеранской организацией приняли участие в краевом патриотическом мероприятии «Встреча поколений».

Мероприятие посвятили 85-й годовщине образования Краснодарского края и 100-летию СССР.
На встречу в Краснодарскую филармонию имени Г.Ф. Пономаренко были приглашены актив краевых ветеранских и молодежных организаций и движений, Герои СССР и Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и Труда Кубани, делегации из городов и районов края, представители военкоматов.

Как было отмечено, мероприятие стало совместным общественным проектом ветеранских и молодежных организаций при поддержке краевой администрации и Законодательного Собрания, Общественной палаты и министерства образования, науки и молодежной политики Кубани.

Председатель военного комитета ЗСК, руководитель краевой общественной организации ветеранов, Герой России Евгений Шендрик поприветствовал собравшихся от имени председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко и депутатского корпуса.
По словам парламентария, в зале много тех, кто родился в СССР.

«Это наше наследие, наша история, которую мы бережно храним. Вы отстояли свою независимость в годы Великой Отечественной войны. Сейчас наши ребята выполняют свой гражданский долг в зоне специальной военной операции. Отрадно, что сегодня в зале молодежь. Вы берете пример со своих старших товарищей и будете защищать и любить Родину так же, как и мы», – обратился к присутствующим Евгений Шендрик.

На мероприятии выступили председатель краевого Совета организации «Ветераны комсомола Кубани» Николай Денисов, заместитель председателя КОО «Герои Отечества», Герой Советского Союза Григорий Хаустов и председатель «Кубанского союза молодежи» Андрей Щелоков.

Далее участникам встречи продемонстрировали документальный фильм «Победные традиции СССР», а также творческую программу.

Вернуться назад Поделиться: