МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

  
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 01.08.2023 Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции СНГ

Конференция «Роль молодежной политики и воспитательной деятельности в формировании идейно-ценностных смыслов и ориентиров у современного молодого поколения» пройдет с 27 по 29 сентября 2023 года в Москве в очно-заочном формате.

Цель конференции — представление и обобщение результатов научных исследований ценностных ориентаций молодежи государств-участников СНГ. Также планируется обсуждение актуальных проблем и выявление эффективных методов формирования идейно-ценностных смыслов и ориентиров у современного молодого поколения.

Организаторами мероприятия выступят Минобрнауки России и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» при поддержке Исполнительного комитета СНГ.

В рамках программы запланированы следующие рабочие секции:

1) Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: новая реальность;

2) Профилактика деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет: механизмы и технологии;

3) Роль добровольческой деятельности в формировании ценностных ориентаций молодежи.

К участию в Конференции по итогам конкурсного отбора будут приглашены представители органов государственной власти, ответственные за реализацию молодежной политики; представители молодежных общественных организаций; сотрудники образовательных организаций высшего образования, ответственные за воспитательную работу; исследователи молодежной политики.

Возможные форматы участия: очно с докладом; очно без доклада; онлайн с докладом; онлайн без доклада.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 20 августа 2023 года заполнить заявку на сайте intermol.su в разделе «Мероприятия» по ссылке: https://intermol.su/events/.

Вернуться назад Поделиться: