СКАЛОДРОМ В ДЕЙСТВИИ

  
СКАЛОДРОМ В ДЕЙСТВИИ 06.12.2023 24 октября, 14, 26 ноября и 2 декабря 2023 года специалистом по работе с молодежью МКУ «КЦСОМ «Пульс» Алексеем Алексеевичем Голубевым были проведены мастер-классы по скалолазанию для ребят от 14 лет, которые были проведены в целях развития скалолазания на территории муниципального образования город-курорт Геленджик, мотивации молодежи к ведению здорового образа жизни, занятиям спортом и раскрытию собственного потенциала.
Общее руководство над подготовкой и проведением мастер-классов осуществлялось муниципальным казенным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Пульс». Алексей Викторович Голубев, руководитель клуба по месту жительства «Юнона» подготовил скалодром к мастер-классам, и более 30 юношей и девушек испытали свои силы и выдержку в этом экстремальном виде спорта. Перед стартом Алексей Викторович поделился с участниками опытом многолетних тренировок, раскрыл личные секреты продуктивных занятий и дал практические советы, в том числе чем полезна разминка, как правильно подобрать скалолазную обувь и почему важно уделять особое внимание постановке ног.
После мастер-классов у участников была возможность пообщаться с Алексеем Викторовичем и задать ему интересующие вопросы. Например, ребят интересовало, чем отличается лазание на специализированном скалодроме от лазания на скалах, и сколько нужно заниматься, чтобы выступать на соревнованиях.
В ходе проведения мастер-классов был открыт клуб по месту жительства МКУ «КЦСОМ «Высота» по скалолазанию. Руководителем клуба стал Омаров
В дальнейшем планируется проведение мастер-классов в 2024 году с привлечением большего количества молодежи.


Вернуться назад Поделиться: