ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

  
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ» 27.01.2024 Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 2024 года отмечается 80-летие полного снятия блокады Ленинграда.

Сегодня на центральной площади города-курорта Геленджик волонтёры МКУ «КЦСОМ «Пульс» раздали более 1000 кусочков блокадного хлеба жителям города-курорта Геленджик. Активисты раздавали флаеры и 125 грамм хлеба,именно столько была суточная норма на одного человека в блокадные дни. Были времена,когда жителям приходилось делить 125-ти граммовую порцию на всю семью.

В дни, когда за окном стоял сильный холод и ветер, температура достигала до -32 градусов, не было отопления, мебели, даже теплой одежды,жители блокадного Ленинграда,вместе с этим кусочком хлеба получали веру и надежду в следующий день.

Принять участие в акции приходили и сами жители блокадного Ленинграда. На момент событий,они были совсем детьми, но эти страшные дни не забудут никогда. Со слезами на глазах,волонтеры вручили им тот самый кусочек,который так много значил для них в те времена. Всего лишь 125 грамм, в которых таится столько боли и воспоминаний.

Благодарим всех неравнодушных жителей, кто принял участие в памятной акции! Вместе мы даем дань уважения тем, кто выстоял в тяжелые времена и защитил нашу великую страну. И как писал великий российский учёный Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Вернуться назад Поделиться: