Представителям СМИ!




06.02.2018

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 17 января 2018 года № 129/1071-7 «О Порядке аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов Президента Российской Федерации в 2018 году» (прилагается в электронном виде) аккредитация представителей средств массовой информации необходима для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

Заявка на аккредитацию представителей средства массовой информации может быть подана в избирательную комиссию Краснодарского края на бумажном носителе или в электронном виде посредством письма на адрес электронной почты: accreditation23@mail.ru. Прием заявок для аккредитации заканчивается за 3 дня до дня голосования, т.е. 14 марта 2018 года (включительно).

Для аккредитация необходимо предоставить следующие документы:

а) заявку на аккредитацию по форме, подписанную главным редактором. Представляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного образа (скана), а также в машиночитаемом виде в формате MSExcel;

б) копию свидетельства о регистрации средства массовой информации (для зарегистрированного средства массовой информации), заверенную главным редактором. При подаче заявки в электронном виде направляется электронный образ (скан) заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.

Аккредитационные удостоверения выдаются в избирательной комиссии Краснодарского края по адресу г. Краснодар, ул. Гимназическая, 30, кабинет 4.

Контактный телефон: 267-17-57 (консультации по работе аккредитованных журналистов), 262-95-78 (консультации по подготовке и выдаче удостоверений).

Постановление ЦИК России от 17 января 2018 года № 129/1071-7 (прилагается);

Порядок аккредитации представителей средств массовой информации (прилагается);

Форма заявки аккредитации представителей средств массовой информации (прилагается).


Вернуться назад Поделиться: