Состоялось шестое лекционное занятие Молодежной школы правовой и политической культуры




Состоялось шестое лекционное занятие Молодежной школы правовой и политической культуры 25.04.2019

25 апреля 2019 года в малом зале администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в режиме видеоконференцсвязи состоялось шестое занятие в «Молодежной школе правовой и политической культуры». Занятия в Школе также транслируются в прямом эфире в сети «Интернет» на официальных ресурсах краевой избирательной комиссии.

Лекторами лекционного занятия выступили председатель Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края Григорий Лихолатов, юрисконсульт аппарата Краснодарского регионального отделения «Ассоциации юристов России», член общественного экспертного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края Антонина Горбатюк, секретарь избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар Вероника Михеева.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко выступил перед участниками лекционного занятия с информацией о том, что избирательная комиссия Краснодарского края начала подготовку к единому дню голосования 8 сентября 2019 года и в настоящее время занимается разработкой Единой концепции информирования на муниципальных выборах в Краснодарском крае. В ходе своего выступления глава крайизбиркома объявил о проведении с 25 апреля по 15 мая конкурса на разработку слогана, призывающего избирателей принять участие в голосовании 8 сентября 2019 года. Основное условие — это простота и лаконичность слогана, который будет размещаться на информационных материалах на всей территории Краснодарского края.

Следующее занятие Молодежной школы правовой и политической культуры состоится 16 мая 2019 года.

По результатам всех блоков лекционных занятий для участников Школы будет доступно тестирование, по итогам которого будут выданы сертификаты о прохождении образовательного курса избирательной комиссии Краснодарского края.


Вернуться назад Поделиться: