На территории муниципального образования город-курорт Геленджик прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по избирательному праву и процессу «Софиум»




29.11.2019

Сегодня, в помещении территориальной избирательной комиссии Геленджикская прошло заседание жюри регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву и процессу «Софиум».

Напомним, что Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую олимпиаду школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» среди школьников 9 - 11 классов. С 1 по 28 ноября 2019 года на территории муниципального образования город-курорт Геленджик территориальная избирательная комиссия Геленджикская совместно с управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик проводила региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады по избирательному праву и процессу «Софиум», нацеленный на определение победителей и призеров регионального этапа олимпиады. Олимпиада проводилась раздельно для учащихся 9, 10, 11 классов. Интеллектуальные соревнования подразумевали решение ситуационных задач и написание эссе.

В региональном этапе олимпиады «Софиум» на территории муниципального образования город-курорт Геленджик приняли участие: учащиеся 9, 11 классов МБОУ СОШ № 2 имени Адмирала Ушакова муниципального образования город-курорт Геленджик, учащиеся 10 класса МБОУ СОШ № 5 муниципального образования город-курорт Геленджик имени Лейтенанта Мурадяна, учащиеся 11 МАОУ СОШ № 12 имени Маршала Жукова муниципального образования город-курорт Геленджик.

Общие результаты олимпиады по Краснодарскому краю будут опубликованы не позднее 5 декабря 2019 года на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края в разделе «Для молодежи», а также на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Молодежь и выборы».

OFLX4070.JPG

WWSY9960.JPG


Вернуться назад Поделиться: