Фотовыставка в Культурном центре "Старый парк"

  
Фотовыставка в Культурном центре "Старый парк" 19.08.2020 18 августа Александр Алексеев, молодой парламентарий при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик, организовал в «Старом парке» открытие фотовыставки «Япония в объективе А. В. Григорьева», приуроченной к 175-летию со дня основания Русского Географического общества.
______
В экспозиции представлены работы секретаря Русского географического общества, ботаника и этнографа Александра Васильевича Григорьева, сделанные в 1878 году в ходе его экспедиции в страну Восходящего Солнца.
________
В течение года ученый собрал уникальные материалы о жизни Японии конца XIX века. На фотографиях, представленных на выставке, запечатлены сцены из повседневной жизни японцев, национальные костюмы и городские пейзажи. Снимки выполнены в технике альбуминовой фотопечати с последующей раскраской акварелью.

Русское географическое сообщество было основано 18 августа 1845 года по Высочайшему повелению императора Николая I. Общество внесло огромный вклад в изучение Европейской России, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Кавказа, Ирана, Индии, Новой Гвинеи, полярных стран и других территорий.

С 2020 года в день основания РГO в России отмечается новый профессиональный праздник — День географа.

Фотовыставка «Япония в объективе А. В. Григорьева» в культурном центре «Старый парк» организована совместно с геленджикским отделением РГО им. Николая Александровича Айбулатова и администрацией города Геленджика.

Вернуться назад Поделиться: