Проведен рейд по проверке соблюдения анти-табачного закона

  
Проведен рейд по проверке соблюдения анти-табачного закона 18.11.2020        18 ноября, Елена Судакова, председатель геледжикского СМД, совместно с инициативной группой в составе представителей Геленджикского отделения «Кубсомол» и ОМВД по городу Геленджику провели рейд по соблюдению требований статьи 20 Федерального Закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».
       Рейдовая проверка была проведена в торговых точках, где реализуется никотин содержащая продукция, а также был проведен опрос работников точек на знание закона.
       Проверено было пять магазинов.
       По результатам проверки фактов нарушения требований закона не установлено. В подтверждение этому при входе в торговые точки были размещены наклейки о недопустимости продажи никотинсодержащей продукции лицам, младше 18 лет.
      Как отметила Елена Судакова, табакокурение распространено по всему миру, и избавление населения от табачной зависимости сегодня становится приоритетной задачей. В связи с тем, что проблема курения носит социальный характер, необходимо воздействовать на общественное сознание людей. Мы стремимся прививать детям и подросткам понимание ценности здоровья и здорового образа жизни. Необходимо предотвращать начало курения среди подростков. На наш взгляд ранняя профилактика достаточно эффективна, т.к. табачная зависимость еще не сформирована и отсутствуют стереотипы поведения.

Вернуться назад Поделиться: