16 января на комиссии по образованию Думы Геленджика обсудили инициативу управления образования и КубГУ об открытии педагогической специальности в колледже.

  
16 января на комиссии по образованию Думы Геленджика обсудили инициативу управления образования и КубГУ об открытии педагогической специальности в колледже. 16.01.2024 Нехватка педагогических кадров - это одна из острейших проблем в отрасли образования.

Рассчитываем, что с 1 сентября этого года колледж КубГУ сможет принять первых абитуриентов, из которых в дальнейшем получатся квалифицированные педагоги для наших школ.
Студенты уже на 3 курсе смогут преподавать в начальных классах.

Также обсудили вопрос о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременной выплаты педагогическим работникам, впервые устраивающихся на работу в Геленджике.
В рамках заседания также высказали свою позицию по данным вопросам председатель Думы Димитриев Михаил Дмитриевич и заместитель главы - Скорикова Янина Владимировна.
«Уверены, что только комплексные решения по привлечению педагогических кадров может решить проблему нехватки учителей»,- отметила председатель комиссии и депутат Думы Елена Судакова.

Вернуться назад Поделиться: