23 школьника Геленджика стали полноправными гражданами Российской Федерации

23 школьника Геленджика стали полноправными гражданами Российской Федерации 21.02.2019 20 февраля 2019 года в преддверии Дня защитника Отечества школьникам, достигшим 14-летнего возраста были вручены паспорта. Свой первый документ, удостоверяющий личность, юноши и девушки получили в торжественной обстановке, из рук главы муниципалитета Алексея Богодистова.
Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли и представители Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик - Василий Лепихин и Елена Судакова.
Получить паспорт – и стать полноправным членом общества – это большое и волнующее событие в жизни каждого человека, первый шаг во взрослую жизнь. И сегодня такой шаг сделали школьники курорта.
Символично то, что свой главный документ ребята получают накануне важного государственного праздника - Дня защитника Отечества. Теперь именно им предстоит строить, развивать и защищать свою Родину. Несмотря на свой юный возраст, новые полноправные граждане уже понимают, что город нуждается в них — в активных, грамотных, энергичных молодых людях.
В ходе мероприятия в адрес юных граждан звучало много напутственных слов от официальных лиц, представителя духовенства, учителей и родителей. В свою очередь, по уже сложившейся традиции, школьники произнесли торжественную клятву. Юные граждане пообещали своей учебой, трудом и делами доказывать, что будущее России - в надежных руках!

Вернуться назад Поделиться: