В Краснодаре состоялось Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края

В Краснодаре состоялось Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края 01.04.2019 29 марта в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» состоялось XIV Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. На него прибыло почти 1,6 тысячи депутатов со всей Кубани.
В его работе приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев и спикер Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.

Также на встречу с молодыми парламентариями также пришли заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы от Краснодарского края, вице-губернатор Кубани Анна Минькова, председатель крайизбиркома Алексей Черненко.

По словам Вениамина Кондратьева, на сегодняшний день в крае восемь глав муниципалитетов являются выходцами из Совета молодых депутатов.
На форуме молодые парламентарии рассказали о своих наиболее успешных проектах, обсудили планы дальнейшей работы и решили организационные вопросы.

Муниципальное образование город-курорт Геленджик на форуме представляла делегация из 20 человек – это члены Совета молодых депутатов при Думе, сотрудники администрации и представители активной молодежи Геленджика.

Михаил Димитриев, председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, член Совета молодых депутатов отметил, что, на самом деле, молодые депутаты – это обычные люди из разных отраслей, даже зарплату за свою депутатскую деятельность они не получают. Самое главное для них – это удовлетворение и гордость за то, что смогли решить вопрос или проблему, волнующую своих жителей. Они в первую очередь представляют интересы людей во власти, поэтому особое значение имеет обучение молодых парламентариев.

Вернуться назад Поделиться: