В ГЕЛЕНДЖИКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ «ТОЧКИ РОСТА»

В ГЕЛЕНДЖИКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ «ТОЧКИ РОСТА» 25.09.2019 24 сентября 2019 года в 10-00 часов в один день на территории всей России во всех школах открылись центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста».
В 4-х сельских образовательных учреждениях Большого Геленджика начали свою работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". В торжественных церемониях открытия в каждой школе приняли участие члены Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Михаил Димитриев, Елена Судакова и Александр Румянцев.
Геленджикские школы №7, 12, 17 и 20 вошли в федеральный проект «Современная школа». На создание этих центров из бюджетов всех уровней направлено свыше 13 млн.руб. на приобретение современного оборудования и ремонт помещений. Для школьников были созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», медиазоны и зоны для коворкинга, Шахматные гостиные. Дизайн всех помещений выполнен в едином стиле. Классы оснащены не только компьютерами, столешницами с шахматными досками и интерактивными панелями, школьникам будут доступны: высокоскоростной интернет, 3D-сканеры, квадрокоптеры, фотоаппараты и даже системы виртуальной реальности. Все это послужит повышению качества и доступности образования.
Данные предметные области будут реализовываться и во внеурочное время, как общественное пространство для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности.


Вернуться назад Поделиться: