СУББОТНИК В ДЕНЬ ЧЕРНОГО МОРЯ ОРГАНИЗОВАЛИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ

СУББОТНИК В ДЕНЬ ЧЕРНОГО МОРЯ ОРГАНИЗОВАЛИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ 31.10.2019 31 октября отмечается Международный день Черного моря. В этот день традиционно в Геленджике проводятся субботники по уборке прибрежной полосы от мусора. Так и 31 октября студенты, школьники, и жители Геленджика решили провести уборку на диких пляжах микрорайонов Тонкий Мыс и Голубая Бухта.
Вместе с неравнодушными жителями нашего города, руководителями территориального общественного самоуправления участие в субботнике принял и молодой депутат Василий Лепихин.
«Море для нас, жителей города-курорта Геленджик — это главное богатство, которое необходимо беречь и сохранять в чистоте, а также приучать к этому детей с самого детства!» – отметил Василий Лепихин, заместитель председателя Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик.
Международный день Чёрного моря отмечается ежегодно 31-го октября в честь события, произошедшего в 1996 году, когда шесть причерноморских стран подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. Его главной целью стало привлечение внимания международного сообщества к тому, какой невосполнимый ущерб морю наносит вылов рыбы, загрязнение воды и глобальное потепление.



Вернуться назад Поделиться: