В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ 29.01.2020 Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский 29 января 2020 года с рабочим визитом посетил Геленджик, где совместно с председателем городской Думы, молодым депутатом Михаилом Димитриевым обсудили вопросы подготовки проведения мероприятий в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в муниципальном образовании город-курорт Геленджик в рамках объявленного президентом в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.
В ходе поездки Владимир Синяговский посетил школу №6, которая носит имя Евдокии Бершанской – легендарной летчицы, участницы Великой Отечественной войны, командира 46-го гвардейского таманского бомбардировочного полка, полностью состоящего из юных девушек. Авиационный полк под командованием Евдокии Бершанской, который она возглавила в 28 лет, внёс весомую лепту в освобождение Кавказа и сражался до самого окончания войны.
Для депутатов провели экскурсию по школьной выставке под названием «Дорогами военных лет от Новороссийска до Геленджика», её идея заключается в том, чтобы подробно рассказать о каждом памятнике военной истории и музейных объектах, расположенных по пути из Новороссийска в Геленджик.
«Мы должны помнить бессмертный подвиг нашего народа, гордиться им, беречь и передавать память о нем из поколения в поколение», – напутствовал ребят Владимир Синяговский.


Вернуться назад Поделиться: