Зачем люди становятся донорами?

Зачем люди становятся донорами? 14.07.2020        Кто-то становится донором потому, что в его окружении есть донор, кто-то — потому, что когда-то донор помог ему или его близким. Причин может быть много, но в любом случае это осознание огромной социальной ответственности. Человек понимает, что он не просто становится частью организации медицинской помощи, а дарит самое дорогое, что у него есть, — частицу себя. Это можно сравнить с органным донорством, только здесь донор дарит не орган, а ткань.
       Донор зачастую дарит реципиенту второй день рождения, спасает жизнь.

       Донорство крови — одна из составляющих здорового образа жизни и особая философия, это сознательный выбор. Неважно, получают ли доноры какие-то меры социальной поддержки или сдают кровь безвозмездно, они понимают, зачем пришли, какие с ними будут проводить манипуляции и насколько это серьезно и для их здоровья, и для реципиентов.
      
       Молодой парламентарий Елена Судакова уже далеко не в первый раз приходит в отделение по переливанию крови городской больницы, чтобы, как уже было сказано, отдать частичку себя для здоровья, а может и спасения жизни другого человека.

       Сотрудники отделения по переливанию крови отмечают высокую активность геленджичан. Люди не жалеют своей крови и сдают ее по зову сердца. Очень много приходит молодежи и первичных доноров.

Вернуться назад Поделиться: