Подборка документов Архипо-Осиповского подрайона Новороссийского лесозаготовительного производственного района (райлес) за 1920-1921 годы

  
На заре становления Советской России в 1920-е гг. в Геленджике, на тот момент хоть и удаленном от основных событий населенном пункте, также происходило формирование нового государственного, экономического и политического строя.

К сожалению, в городском архиве крайне мало документов того периода.

Один из  немногочисленных фондов 20-х гг. прошлого века поступил в Геленджикский городской архив в 1992 году из филиала Краснодарского Крайгосархива города Новороссийска.

Всего 8 дел Архипо-Осиповского подрайона Новороссийского лесозаготовительного производственного района (райлес)  за 1920-1921 годы содержат пожелтевшие листы столетних документов, на которых где-то чернилами или карандашом, где-то машинопечатным способом написаны циркуляры и распоряжения исполнительного комитета, акты передачи, анкеты, удостоверения личности, лицевые счета рабочих и служащих, отчеты и сведения по лесоразработке и лесозаготовке.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Вернуться назад Поделиться: