20.09.2023

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Иванович Власов провел заседание краевой антинаркотической комиссии.

На повестку дня были вынесены вопросы недопущения незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих и наркосодержащих растений, а также меры, принимаемые по пресечению распространенности потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи.

В Геленджике, в рамках операции «Мак», была организована работа 9 «дежурных» телефонов, проведен 41 рейд по обнаружению дикорастущей наркосодержащей растительности, 16 рейдов - с привлечением казачьих дружин. В ходе рейдов выявлено 27 кустов дикорастущих растения «конопля»

За период проведения акции сотрудники полиции составили 14 административных протоколов за потребление и культивирование наркотических средств, возбуждено 27 уголовных дел по линии незаконного оборота наркотиков.

Что касается работы с молодежью, то в городе широко ведется профилактическая деятельность. В школах регулярно проводятся беседы с врачом-наркологом с учащимися старших классов. Подростки занимаются в военно-патриотических клубах по месту жительства «Заря», «Рубеж», «Пост №1», «Меч и стрела».

В завершение совещания, вице-губернатор поставил перед участниками следующие задачи: наращивать число общественных объединений и клубов военно-патриотической направленности, привлекать к работе и участников специальной военной операции, вернувшихся с выполнения боевых задач.

«Именно от нас сегодня зависит воспитание детей в духе настоящих патриотов и защитников Отечества», – подвел итоги заседания Александр Иванович Власов.