Спорт

ГТО среди обучающихся 7-ых классов из СОШ №1 и СОШ №2 Геленджика

12 марта на стадионе «Спартак» состоялось мероприятие по выполнению нормативов испытаний комплекса гто среди обучающихся 7-ых классов. Сегодня участие приняли ребята из СОШ №1 и СОШ №2 Геленджика.
В общем количестве более 100 детей попробовали свои силы в беге на 60 м, прыжке в длину с места, наклоне вперед из положения стоя, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, а также в беге на 1000 м и 1500 м.

#комплексгто #спортгеленджик #геленджик2024 #гтогеленджик #гтокраснодарскийкрай

Подробнее

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» (далее – АНО «Национальные приоритеты») совместно с Министерством спорта Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» четвертый год проводит Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» (далее – Конкурс).
Конкурс проходит при поддержке Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко и направлен на достижение цели, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным – привлечь к 2030 году к систематическим занятиям физкультурой и спортом 70% россиян.
Конкурс находит и поддерживает уникальные проекты, популяризирующие физическую культуру и спорт, а также вовлекающие россиян в активный и здоровый образ жизни и, как следствие, направлен на достижение поставленной Президентом цели.
Участники Конкурса получают уникальную возможность перенять опыт и знания ведущих экспертов в рамках двух образовательных акселераторов, рассказать о себе на всю страну, заручиться поддержкой партнеров, а также выиграть 1 000 000 руб. на развитие своего проекта.
Этапы Конкурса:
1) прием заявок до 11 февраля 2024 г.;
2) оценка заявок, определение и объявление финалистов с 28 марта по 12 апреля 2024 г.;
3) обучение с 15 по 21 апреля 2024 г.;
4) защита проектов, определение победителей (г. Москва) с 22 по 26 апреля 2024 г.;
5) награждение победителей (Москва) 30 апреля 2024 г.
Условия участия и номинации Конкурса размещены на сайте: https://тывигре.рф.

Подробнее

Обращение к трудовым коллективам города-курорта Геленджик!

Уважаемые коллективы, представители и сотрудники организаций нашего города!

Центр тестирования ГТО приглашает Вас принять участие в физкультурно-спортивном мероприятии, в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов муниципального образования город-курорт Геленджик, которое состоится:
03 февраля 2024 года на базе стадиона «Спартак», по адресу: г. Геленджик  ул. Солнцедарская, д.1 «С» в 10.00.  
Подробную информацию Вы можете узнать, позвонив по номеру 8(86141) 9-47-97 или обратившись по электронной почте stadion123@yandex.ru

Подробнее

В МБОУ СОШ №3 им. Адмирала Нахимова состоялось тестирование ГТО

В средней школе №3 состоялось тестирование перво- и второклашек.
По традиции спортивное мероприятие принесло заряд позитива и бодрости нашим юным участникам.
Первый опыт в выполнении нормативов становится ярким впечатлением для детей, и сегодняшний день не стал исключением!
#нормыгто #комплексгто #нормативыгто #готовктрудуиобороне #спортгеленджик #геленджик #спортгто #вфск #вфскгто #спортивныйкомлексгто #гтогеленджик #гтокраснодарскийкрай #гто2024

Подробнее

Приглашаем Вас принять участие в Народных играх ГТО 2024

Уважаемые жители города-курорта Геленджика!
Приглашаем Вас принять участие в Народных играх ГТО.
Формат «Народные Игры ГТО» дает возможность любому желающему попробовать себя в проекте! Все, что необходимо, — это заполнить заявку на сайте и записать видео с выполнением комплекса!
ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ:
На сайте – https://narodnye.gto.com.ru
В телеграмм канале – https://t.me/gtosport
На странице Вконтакте - https://vk.com/gtosport
Этот проект для школьников и студентов, любителей спорта, продвинутых и профессиональных спортсменов, для всех желающих с любым уровнем подготовки!
#гто #нормыгто #комплексгто #нормативыгто #готовктрудуиобороне #загто #спортгеленджик #спорт #геленджик #спортгто #вфск #вфскгто #тестыгто #спортивныйкомлексгто #россия #гтороссия #гтокраснодарскийкрай

Подробнее

Тестирования ВФСК ГТО в СОШ №3

21 декабря в спортивном зале 3 школы города Геленджика инструкторы центра тестирования ГТО провели спортивное мероприятие по выполнению нормативов испытаний комплекса готов к труду и обороне среди учителей и представителей школы.
В спортивном празднике, который прошел на волне радости, духа борьбы и азарта, поучаствовало 10 человек. Сотрудники учреждения образования показали хорошие результаты и установили свои личные рекорды.
Центр тестирования ВФСК ГТО благодарит за помощь в проведении и организации директора СОШ №3 Туканову Оксану Николаевну.

#гто #нормыгто #комплексгто #нормативыгто #готовктрудуиобороне #спортгеленджик #геленджик #спортгто #вфск #вфскгто #спортивныйкомлексгто #гтогеленджик #гтокраснодарскийкрай #гто2023

Подробнее

Краевой турнир по тхэквондо «Первенство Кубани» с 8 по 10 декабря 2023 года

С 8 по 10 декабря 2023 года в станице Архангельской состоялся краевой турнир по тхэквондо «Первенство Кубани» среди юниоров и юниорок до 21 года, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет в котором приняли участие обучающиеся (спортсмены) МБУ ДО СШ «Старт» (11 человек).
В соревнованиях участвовало более 350 спортсменов из городов и районов Краснодарского края.
Результаты соревнований:
1 место - Пашкин Кирилл;
                 Сазонов Никита.
2 место - Шантай Иван.
3 место- Сазонов Никита;
                Шашко Алексей.
              
Тренер-преподаватель Дышкован Валерий Михайлович.

Подробнее

У жителей Геленджика есть возможность получения налогового вычета за занятия физической культурой и спортом

Министерством спорта Российской Федерации утвержден Федеральный перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.
Данный перечень формируется и утверждается с целью реализации механизма гражданами Российской Федерации получения социального налогового вычета за занятия физической культурой и спортом.
Публикуем актуальный перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, на территории Краснодарского края.
Информируем, что в Перечне значится фитнес-клуб «Эмеральд», расположенный на территории муниципального образования город-курорт Геленджик (ИП Щитинин И.В.).

Подробнее

Геленджикский центр тестирования ВФСК ГТО на втором месте в Краснодарском крае

Региональный оператор ГТО подвел итоги прошедшего 3 квартала 2023 года.
Местный центр тестирования по итогам рейтинга вошел в тройку лучших муниципальных образований края. А именно, занял второе место среди 44 участников.
Немного статистики в цифрах.
В период с 1 июля по 30 сентября:
- было проведено 14 спортивных мероприятий;
- 4719 человек приняли участие в выполнении нормативов комплекса гто;
- 1459 человек прошли тестирование на знак отличия.

Центр тестирования благодарит всех жителей, принявших участие в мероприятиях по выполнению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне» и желает всем бодрости духа, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!
ГТО – одна страна, одна команда.

#гто #нормыгто #комплексгто #нормативыгто #готовктрудуиобороне #загто #спортгеленджик #спорт #геленджик #спортгто #вфск #вфскгто #тестыгто #спортивныйкомлексгто #россия #гтороссия #гтокраснодарскийкрай #гто2023

Подробнее

ГТО футбольный клуб «Спартак Геленджик»

В преддверии Дня народного единства, футбольный клуб «Спартак Геленджик» принял участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО.
Ожидаемо, подготовленные спортсмены-профессионалы, показали высокие результаты в испытаниях на скорость, силу и выносливость. Благодарим нашу любимую команду, а также тренерский состав за участие и желаем удачи и успехов во всех делах!
#гто #нормыгто #комплексгто #нормативыгто #готовктрудуиобороне #загто #спортгеленджик #спорт #геленджик #спортгто #вфск #вфскгто #тестыгто #спортивныйкомлексгто #россия #гтороссия #гтокраснодарскийкрай

Подробнее

24 октября ГТО у учеников СОШ №17 имени Эдуарда Есаяна

Центр тестирования ВФСК ГТО на стадионе «Спартак», сегодня 24 октября принял «зачет» в виде испытаний комплекса гто у учеников СОШ №17 имени Эдуарда Есаяна.
50 мальчишек и девчонок из Архипо-Осиповки старались показать высокие результаты в тестах на скорость, гибкость, силу и выносливость. Были установлены личные рекорды и продемонстрированы высокие результаты.
Теплая и солнечная погода способствовала достижению успехов и обрадовала собравшуюся молодежь!
Мероприятие прошло под девизом «Нормативы ГТО выполним мы так легко»
#гто #нормыгто #комплексгто #нормативыгто #готовктрудуиобороне #загто #спортгеленджик #спорт #геленджик #спортгто #вфск #вфскгто #тестыгто #спортивныйкомлексгто #россия #гтороссия #гтокраснодарскийкрай #гто2023

Подробнее

Спортивное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО, приуроченное ко Дню народного единства.

Дорогие жители города-курорта Геленджик!
2 ноября 2023 года на стадионе «Спартак» по адресу: ул. Солнцедарская 1С состоится спортивное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО, приуроченное ко Дню народного единства.
Центр тестирования ВФСК ГТО приглашает принять участие всех желающих от 18 лет и старше. Чтобы стать участником спортивного праздника вам необходимо:
•    получить медицинскую справку-допуск (в медицинском учреждении),
•    зарегистрироваться на сайте gto.ru (Вам будет присвоен Уникальный Идентификационный Номер)
•    подать заявку на участие позвонив по номеру +7861-419-47-97 либо отправив письмо с указанием ФИО, даты рождения и УИНа, на электронную почту stadion123@yandex.ru

Начало мероприятия – 14.00
Сбор и регистрация участников – 13.30

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по номеру телефона +7861-419-47-97 и по адресу ул. Островского 23.
Время для звонков - 10.00-16.00.
Заявки принимаются до 31 октября.

Подробнее

ГТО для будущих выпускников МАОУ СОШ №8 им. Ц. Л. Куникова 12 октября 2023 года

Центр тестирования ВФСК продолжает работу по проведению испытаний комплекса гто, и 12 октября на очереди были будущие выпускники МАОУ СОШ №8 им. Ц. Л. Куникова.
Стадион «Спартак» собрал более 40 подростков, и по традиции мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере.
Были показаны хорошие результаты в тестировании на силу, скорость, гибкость и выносливость. Стремлению и спортивному азарту мальчишек и девчонок можно только позавидовать.

#гто #нормыгто #комплексгто #нормативыгто #готовктрудуиобороне #загто #спортгеленджик #спорт #геленджик #спортгто #вфск #вфскгто #тестыгто #спортивныйкомлексгто #россия #гтороссия #гтокраснодарскийкрай #гто2023

Подробнее

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию с 12 по 15 октября 2023

С 12 по 15 октября в г. Геленджик, х. Широкая щель, состоялись Чемпионат и Первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию. Сборную команду города-курорта Геленджик представляли воспитанники МБУ ДО СШ "Надежда", ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Геленджик), МБУ ДО ДЮЦ "Росток". Спортсмены соревновались в таких дисциплинах как кросс-классика общий старт, кросс-эстафета, кросс-выбор, кросс-многодневный. По результатам всех соревновательных дней на счету сборной команды муниципального образования город-курорт Геленджик- 68 медалей различного достоинства, из них 27 медалей завоевали спортсмены МБУ ДО СШ "Надежда". Поздравляем спортсменов и тренеров с показанными результатами и желаем дальнейших успехов.

Подробнее

сероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" с 9 по 18 октября в городе Сочи

с 9 по 18 октября в городе Сочи проходят Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" среди обучающихся общеобразовательных организаций. Краснодарский край на соревнованиях среди юношей до 14 лет представляли воспитанники МБУ ДО СШ "Надежда" тренеров-преподавателей Алонцевой М.С. и Аношиной Т.Н.: Усков Дмитрий, Будков Ярослав, Гришков Александр, Бердников Никита, Половинкин Александр. Спортсмены представили Краснодарский край и город-курорт Геленджик на высоком уровне, заняв командное 3 место среди спортивных школ, уступив учреждениям из Иркутской области и Москвы. Наибольшего успеха добился Усков Дмитрий заняв 1 место в абсолютном зачете по результатам всех видов четырехборья, включающего в себя бег 60 м., прыжок в длину, метание турбокопья, бег 800 м.. Поздравляем спортсменов и тренеров с показанным результатом и желаем дальнейших успехов.

Подробнее

Первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по тхэквондо (ИТФ) с 8 по 9 октября 2023 года

С 8 по 9 октября 2023 года в селе Архипо-Осиповка, состоялось первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по тхэквондо (ИТФ). В соревнованиях приняли участие обучающиеся СШ «Старт», из городов Краснодара, Анапы, Новороссийска, Сочи (140 человек).
По итогам соревнований в общем зачете команды спортсменов заняли:
1место – г. Геленджик;
2место – г. Краснодар;
3место – Зайцев Роман Игоревич.
Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории были награждены грамотами, а также все участники мероприятия получили памятные подарки.
Ответственные за мероприятие тренеры-преподаватели МБУ ДО СШ «Старт» Петров Александр Александрович, Клепиновский Дмитрий Владимирович, Матвиенко Кристина Витальевна.

Подробнее

ГТО среди школьников СОШ №20 29 сентября 2023

29 сентября учащиеся средней общеобразовательной школы № 20
им. Н.И. Ходенко, уже на полюбившейся спортивной площадке по улице Толстого, выполнили испытания комплекса гто.
Радости маленьких жителей Пшады не было предела. Восторг на лицах и улыбки от окружающего их спортивного пространства радовали инструкторов центра тестирования ГТО.
Юные спортсмены выполнили виды испытания на гибкость, скоростно-силовые качества и силу. Вновь были показаны высокие результаты и личные рекорды. В мероприятии приняли участие 20 детей.
#гто #нормыгто #комплексгто #нормативыгто #готовктрудуиобороне #гтороссия #гтокраснодарскийкрай

Подробнее

Турнир по баскетболу, посвященный памяти Казачке Е.Чобы с 6 по 8 сентября 2023

С 6 по 8 сентября прошел турнир по баскетболу, посвященный памяти Казачке Е.Чобы, участнице Первой Мировой Войны, среди юношей.  В турнире принимали участие спортсмены из городов Новороссийск, Пятигорск и Геленджик.  Первое место заняла команда «Фортуна» г. Геленджик   Второе место заняла команда «Генезис - Дворец Творчества»г.Новороссийск  Третье место заняла команда «Ураган» г.Новороссийск

Подробнее

23 сентября 2023 первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по фитнес-аэробике

23 сентября состоялось первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена, в возрасте от 8 до 18 лет. Спортсмены соревновались в таких дисциплинах как аэробика и хип-хоп. Победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами, призеры- медалями и дипломами.

Подробнее

ВФСК ГТО 27 сентября среди учащихся школы № 12 имени Маршала Жукова

Более 30 веселых, активных и жизнерадостных ребятишек, учащихся 3-4 классов МАО средней общеобразовательной школы № 12 имени Маршала Жукова выполнили 3 вида испытаний ВФСК ГТО 27 сентября.

Ребята показали хорошие результаты в прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед из положения стоя,.

Отрадно, что с каждым годом количество желающих проверить свои силы, посоревноваться с ровесниками и выполнить нормы всероссийского комплекса гто заметно растет.
#гто#гтогеленджик#гтокраснодарскийкрай#гто2023#гтороссия#гтокубань

Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След. Все