О введении в эксплуатацию информационного портала об оценке регулирующего воздействия

В целях развития института оценки регулирующего воздействия на региональном и муниципальном уровне Департаментом оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России введен в эксплуатацию интернет-портал «Информационная система для методической поддержки и сбора лучших практик оценки регулирующего воздействия», размещенный по адресу orv.gov.ru (далее – информационный портал). 

Данный ресурс является единым федеральным источником информации об институте оценки регулирующего воздействия в России и содержит специализированные разделы, посвященные обучению, лучшим практикам, новостные ленты, анонсы мероприятий, данные об экспертном сообществе и многое другое.

Министерством регулярно заполняются специализированные разделы информационного портала, содержащие сведения о том, как организована работа по развитию института оценки регулирующего воздействия в Краснодарском крае.

Кроме того, в целях анализа лучших практик проведения оценки регулирующего воздействия в регионах, Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России приступил к подготовке регулярных обзоров. Данная работа позволит выявить положительные и отрицательные аспекты организации и проведения процедуры оценки, а также послужит началом ее совершенствования на основе обмена положительным опытом в данной сфере.