Молодёжная биржа труда

молод биржа труда.jpgДеловая и трудовая активность молодежи – это направление, которое призвано обеспечить широкое вовлечение молодежи в деятельность субъектов рынка труда и занятости в качестве полноправного партнера, развитие системы информирования и профессиональной ориентации молодежи, ее профессиональное самоопределения и формирование кадрового резерва. Данное направление реализуется через развитие системы временного и постоянного трудоустройства подростков и молодежи, содействие трудовой занятости подростков и молодежи, поддержку их профессиональной активности.
В муниципальном образовании город-курорт Геленджик при управлении по делам молодежи, муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Пульс» работает молодежная биржа труда, которая занимается:
  - оказанием помощи в трудоустройстве на постоянную и временную работу;
  - трудоустройством на временную работу в составе подростковых трудовых бригад;
  - организацией работы молодежи в составе студенческих трудовых отрядов;
  - предоставлением разовой и краткосрочной работы для студентов;
  - организацией и проведением универсальных или специализированных ярмарок вакансий;
  - социализацией молодежи путем вовлечения в добровольческую (волонтерскую) деятельность.
Кроме того, молодежная биржа труда оказывает услуги работодателям по подбору персонала на постоянную, временную и сезонную работу;  по подбору персонала на временную работу в составе студенческих трудовых отрядов; по организации и проведению универсальных или специализированных ярмарок вакансий.

О трудоустройстве молодежи

  Управление по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик оказывает следующие бесплатные услуги по трудоустройству:

1. Оказание помощи молодежи в возрасте от 14 до 30 лет в трудоустройстве на постоянную и временную работу в муниципальном образовании...

Подробнее