20.11.2023

С целью профилактики наркомании в молодежной среде 17 ноября 2023 года в МАОУ СОШ №12 им. Маршала Жукова прошло мероприятие антинаркотической направленности «Профилактика употребления ПАВ. Ответственность несовершеннолетних за употребление наркотиков». Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и образовательной организации. На мероприятии присутствовала инспектор  отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г.Геленджику  Гордиенко В.Е.                  

Валерия Евгеньевна разъяснила подросткам, с каких лет наступает уголовная и административная  ответственность за употребление и распространение наркотических средств. В ходе беседы обсудили статьи уголовного и административного кодексов Российской Федерации, на примерах из жизни разобрали, к чему приводят необдуманные поступки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…