Новости

Бизнес-сообщество 23.05.2013 На принципах диалога в режиме круглого стола были рассмотрены вопросы развития и формы поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

В рамках финансовой поддержки в 2012 году субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлено 6 субсидий на общую сумму 1 642 500 рублей. Эти средства были направлены на частичную компенсацию расходов ранней стадии их деятельности в части приобретения, сооружения, изготовления основных фондов, приобретения нематериальных активов, а также на погашение процентных ставок по действующим кредитным договорам.

За два года предпринимателям оказано 311 бесплатных консультаций, проведено 15 семинаров для населения по основам предпринимательской деятельности и 20 заседаний «круглого стола».

Кроме этого, на инвестиционном портале администрации муниципального образования город-курорт Геленджик ведется раздел «малый бизнес», где регулярно размещается информация о мероприятиях, проводимых для субъектов малого и среднего предпринимательства и студентов высших и среднеспециальных учебных заведений, о проведении конкурсов среди субъектов малого и среднего предпринимательства и различных формах поддержки малого и среднего предпринимательства.

В 2013 году сумма средств, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, с учетом краевого бюджета, составляет 3 540 000 рублей, что в 2 раза больше суммы, выделенной в 2012 году, данные средства помогут увеличить количество получателей поддержки – как результат, это даст увеличение субъектов предпринимательской среды, увеличение налоговой базы, увеличение рабочих мест.

В ходе заседания его участники ознакомились с изменениями в законодательстве в части вопросов налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса, а также с изменениями в требованиях пожарной безопасности при эксплуатации объектов предпринимательской деятельности.

Затем главы муниципалитета Виктор Хрестин наградил предпринимателей грамотой за вклад в развитие муниципального образования город-курорт Геленджик.

Количество показов: 2062
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:03
Вернуться назад Поделиться: