Новости

Единый экзамен запишут на камеры 28.05.2013 Системами видеорегистрации оснащены три общеобразовательные школы курорта для соблюдения порядка проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Это учебные аудитории МБОУ СОШ №1, 2 и 5.

В каждом классе, где выпускники сдают единый государственный экзамен, установлены две камеры. В общей сложности запись данных на цифровые носители ведется с 16 камер в каждом образовательном учреждении.

По словам начальника управления образования Елены Василенко, главной целью видеорегистрации является, прежде всего, оценка качества организации процедуры проведения ЕГЭ.

- Мы не ставим перед собой цели уличить выпускников в использовании каких-либо устройств с подсказками. Наша задача – с помощью видеокамер проанализировать, насколько корректно и эффективно организован сам процесс сдачи единого государственного экзамена. Безусловно, видеонаблюдение позволяет нам комплексно решать и другие важные задачи: обеспечивать безопасные условия в пунктах проведения экзамена для решения возможных конфликтных ситуаций между учениками, а также использовать полученные данные в случаях апелляции к результатам.

Первый экзамен под прицелом видеокамер школьники написали 27 мая.

Видеорегистрация будет осуществляться до 20 июня 2013 года, после чего полученные с помощью видеокамер материалы, которые являются строго конфиденциальными, будут переданы в «Центр мониторинга и оценки качества образования» для внутренней работы.

Количество показов: 1889
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:03
Вернуться назад Поделиться: