Новости

162 юноши из муниципальных общеобразовательных учреждений примут участие в военных  учебно-полевых сборах 27.05.2013 Учебно-полевые сборы пройдут на территории базы отдыха «Золотая Лоза» с 27 мая по 31 мая 2013 года.

Решение о проведении подобных сборов принято в России в целях обучения старшеклассников начальным знаниям в области обороны и их подготовки к основам военной службы, а также в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Данное мероприятие направлено на совершенствование морально-психологической, физической и специальной подготовки допризывной молодежи.

Сборы пройдут в течение пяти дней. За это время будущие защитники познают азы армейской подготовки, сдадут спортивные нормативы, познакомятся с автоматом Калашникова и научатся стрелять из него. Десятиклассники также проверят свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, которые они изучали в школе. Военная подготовка

занимает у будущих солдат по семь часов ежедневно. В остальное время ребята принимают участие в спортивных состязаниях и культурных мероприятиях.

Для организации сборов создан специальный штаб, в который вошли представители управления образования, ГО и ЧС, военного комиссариата, УВД.

Закрытие учебных военно-полевых сборов пройдет 31 мая.

Количество показов: 1616
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:03
Вернуться назад Поделиться: