Новости

Играем в футбол! 19.06.2013 Вот уже второй раз подряд открытие турнира совпадает со знаменательной датой в международном календаре. 19 июня - это Всемирный день детского футбола. Эта дата была учреждена решением Международной федерации футбола (ФИФА) и Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). Дата была утверждена еще в конце XIX века, и с тех пор в этот день традиционно в разных странах мира, в том числе и в России, проходят различные спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.

Соревнования по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди воспитанников учебных учреждений дополнительного образования спортивной направленности и Кубок губернатора Кубани по футболу среди дворовых команд будут проходить практически до конца лета. Они состоят из четырех этапов.

Одна из целей соревнований - увлечь ребят в период летних каникул спортом. Первый и второй этап выявляет лучших на уровне классов, школ, дворов и поселений. На третьем же этапе будет проходить отбор из лучших команд городов и районов городских округов для участия в краевом финале, который и станет четвертым завершающим этапом турниров.

Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Количество показов: 1554
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:05
Вернуться назад Поделиться: