Новости

Трудоустройство выпускников высших и средних специальных учебных заведений, а также людей с ограниченными возможностями здоровья  стало  темой «круглого стола», который прошел  в администрации города 04.07.2013 Сегодня крайне важен обмен опытом и выработка эффективных путей взаимодействия работодателей, вузов и власти по вопросам трудоустройства.

Основная цель «круглого стола» – наметить пути решения проблем по организации трудоустройства выпускников ВУЗов и ССУЗов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также по вопросам трудовой миграции.

Со вступительным словом выступила заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Ирина Харольская. После чего, руководитель Центра занятости населения Л.М.Семенкова рассказала о проводимой работе в области анализа рынка труда Геленджика, трудоустройства несовершеннолетних, выпускников ВУЗов и ССУЗов и других проблемных вопросах. На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы по муниципальному образованию составляет 0,3% к численности экономически активного населения.

Кроме этого, собравшиеся рассмотрели конкретные способы реализации социального проекта в поддержку молодых инвалидов.

Количество показов: 1724
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:07
Вернуться назад Поделиться: