Новости

Обучающую  игру для воспитанников детского сада «Рябинушка» в свой профессиональный праздник провели инспекторы дорожного движения 04.07.2013 Специальный открытый урок в виде игры для воспитанников детского сада «Рябинушка» провели инспектора дорожного движения в Геленджике. Обучающая игра состояла из теоретических материалов и практической части. Инспектор движения ГИБДД познакомил ребят с основными знаками дорожного движения и рассказал о том, как правильно переходить дорогу.

Воспитанники «Рябинушки» справлялись со всеми заданиями с удивительной легкостью. Отличные результаты игры являются весомым доказательством того, что у детей в столь юном возрасте уже заложены этические и правовые нормы поведения. Это по праву заслуга родителей и, конечно же, педагогов детского сада, которые закладывают основной фундамент знаний.

- В Геленджике особое внимание уделяют дорожной безопасности детей. Правила дорожного движения, заложенные в сознание малышей еще в раннем возрасте, помогают им правильно построить сознательную взрослую жизнь, - заметила Ольга Перетурина, заведующая детским садом «Рябинушка».

Именно эту цель преследуют инспектора ГИБДД и руководство детских садов и школ, организуя на базе образовательных учреждений подобные открытые уроки, игры и различного рода обучающие мероприятия.

Что же касается детского сада «Рябинушка», то руководству и педагогам есть чем похвастаться. Здесь уделяется особое внимание воспитательной части дошколят. За это в 2013 году образовательное учреждение удостоено краевого гранта в размере 750 тысяч рублей.

По словам заведующей, выигранные деньги уже «работают» на повышение квалификации педагогических работников учреждения, а также на реализацию нового воспитательного проекта. Помимо этого, весомая часть денежных средств выделена на ремонт здания, детских площадок и обновление материально-технической базы детского сада.

Количество показов: 2000
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:07
Вернуться назад Поделиться: