Новости

На Центральной площади Геленджика вырастет огромная ромашка 08.07.2013 Кубань в шестой раз широко отметит праздник Дня семьи, любви и верности.

Идея празднования Дня семьи, любви и верности основана на истории святых Петра и Февронии Муромских, которые на Руси стали образцом супружеских отношений. Крестьянка Феврония спасла муромского князя Петра от проказы, взяв за это обещание жениться на ней. Когда недовольные бояре впоследствии потребовали от князя расторгнуть брак с простолюдинкой или отречься от княжения, Петр выбрал любовь. День памяти святых Петра и Февронии Муромских отмечается в России 8 июля.

В Геленджике в этот день пройдут праздничные мероприятия.

С 18.00 часов свою работу начнут мастер-классы декоративно-прикладного искусства. Желающие могут принять участие в интерактивной викторине, а для самых маленьких будут проходить игры с участием аниматоров. Кроме того,каждый из пришедших на праздник сможет посидеть на «Скамейке семейного счастья» и загадать желание, а также сделать семейное фото на память. Затем жителей и гостей Геленджика ждет праздничный концерт, который начнется в 19.00 на Центральной площади курорта.

Из года в год праздник обрастает добрыми традициями, главная из которых – дарить любимым ромашки – символ крепкой семьи, любви и верности.

На этот раз организаторы решили создать огромную ромашку из воздушных шаров. Аниматоры раздадут каждому желающему шары и участники выстроятся в фигуру ромашки.

Количество показов: 1763
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:07
Вернуться назад Поделиться: