Новости

Спектакль для самых маленьких показали в детском садике «Калинка» 05.07.2013 Художественно-эстетическое воспитание ребенка позволяет развивать способности воспринимать, чувствовать, понимать прекрасное в жизни. Конечно же, особая роль в эстетическом воспитании отводится искусству. Волнуя и радуя, оно раскрывает перед детьми социальный смысл жизненных явлений, заставляет их пристальное всматриваться в окружающий мир, побуждает к сопереживанию, осуждению зла.

Так, в этот четверг на игровой площадке возле детского сада «Калинка» собралась шумная и озорная толпа дошколят. Что за повод? В гости к ним пришла сказка. Красочные костюмы, профессиональный актерский состав и красивые декорации буквально ошеломили маленьких зрителей. Спектакль под названием «Огниво» впечатлил не только малышей, но и их воспитателей.

Подобной сложности спектакля еще не видели воспитанники и педагоги «Калинки». Для них такое мероприятие проводится впервые.

Что же касается организаторов спектакля, то для них он отнюдь не редкость. По инициативе «Молодой Гвардии» в Геленджике проводится ряд мероприятий для дошкольников, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.

-8 июля мы планируем посетить детский сад «Ладушки» с развлекательной программой, а 11 июля курс держим на «Светлячок», - рассказывает молодогвардеец Михаил Димитриев, заместитель генерального директора ОАО «Санаторий «Красная Талка». - Мы всего лишь воплощаем идеи воспитателей. Только они знают, что именно хотят увидеть дети. Очень приятно наблюдать за реакцией малышей. Лично я получаю массу удовольствия от сегодняшнего визита в «Калинку».

Количество показов: 1607
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:08
Вернуться назад Поделиться: