Новости

В с.Кабардинка открылся экзотариум. Его первыми посетителями стали юные боксеры 08.07.2013 Экзотариум - это выставка потрясающих экзотических животных, собранная в разных уголках света.

Первыми посетителями экзотариума в с.Кабардинка стали юные воспитанники ДЮСШ «Спарта» отделения с.Марьина Роща. Сразу после тренировки в качестве поощрения маленькие боксеры вместе с тренером Василием Лепихиным отправились на экскурсию. Как отмечает сам тренер, это хороший стимул для еще только формирующихся спортсменов, ну и конечно, подобные совместные мероприятия сплачивают коллектив.

В экзотариуме представлено более тридцати видов животных, среди которых не только змеи и ящерицы, но также хамелеоны, крокодилы, пауки, мангровые крабы и сахарные поссумы. Все животные представляют различные природные ландшафты и географические пояса, - рассказывает директор питомника Юрий Кузьмин.

Здесь для посетителей проводят интересные и увлекательные экскурсии, погружая их то в мир влажных тропиков Амазонских лесов, то в знойные и жаркие пустыни Северной Африки, где змеи, черепахи, ящерицы пытаются спастись от жарких солнечных лучей.

Помощь в организации экскурсии в соседнюю Кабардинку оказал молодогвардеец Роман Кулаков. Он совместно с тренером боксеров и директором экзотариума, Юрием Кузьминым, запланировали ряд мероприятий для юных спортсменов. На следующей неделе ребята посетят серпентарий.

Количество показов: 1656
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:08
Вернуться назад Поделиться: