Новости

В детском саду «Золотой ключик» отметили День семьи, любви и верности в православном ключе 10.07.2013 Духовно-нравственное воспитание в детском саду №23 является приоритетным направлением, и одной из его составляющих является ознакомление детей с православием, с основами православной культуры.

В детском саду стало традицией отмечать православные праздники. Здесь всегда очень интересно проходят такие праздники, как Рождество, Святая Пасха, Святая Троица.

День семьи, любви и верности здесь отмечают в соединении с православным Днем святых Петра и Февронии. Этому светлому празднику рады в любом доме. Вот и в «Золотом ключике» он прошел в теплой семейной атмосфере.

Возрождение и укрепление русской национальной традиции, безусловно, является основой для духовно-нравственного воспитания детей и их родителей, которые тоже с удовольствием принимают участие в праздниках.

Подрастающее поколение пришли поздравить глава администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа Д.Л.Кузьмин, депутат городской Думы, директор СКК «Вулан» М.В.Никитин, предприниматель Д.А.Утка.

Ребята приготовили для гостей небольшой концерт: учащиеся Православного духовно-творческого центра сыграли на скрипках, а малыши исполнили песни. Итог – не только радость при виде таких одухотворенных детей, но и осознание правильности и полезности православного кружка, цель которого – воспитание детей с младых ногтей в духе патриотизма, в православной вере, в истинной любви к русской культуре и русскому языку.

В заключении праздника дети подарили своим всем присутствующим ромашки - символ Дня семьи, любви и верности!

Количество показов: 1664
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:08
Вернуться назад Поделиться: