Новости

С проверкой в школу 19.07.2013 Школьники отдыхают на каникулах, а образовательные учреждения тем временем готовятся к началу нового учебного года.

Основная цель рабочей поездки заключается в том, чтобы оценить готовность общеобразовательных учреждений Геленджика к новому учебному году. В первую очередь Виктора Хрестина интересует освоение бюджетных средств, выделенных на текущие и капитальные ремонты, выполнение предписаний надзорных органов, состояние дел с набором учеников и наполняемостью школ, а также другие вопросы, связанные как с материально-технической базой учреждений, так и непосредственно с учебным процессом.

По словам начальника управления образования, Елены Василенко, к 1 сентября 2013 года все школы будут готовы принять юных геленджичан после летних каникул.

Также по ходу визита градоначальник возьмет на заметку проблемы и предложения, которые общеобразовательные учреждения хотели бы решить в ближайшей и отдаленной перспективе.

Первым объектом в маршруте объезда значится школа №7 в с.Кабардинка. Там идет капитальный ремонт спортивного зала. Учащиеся этой школы неоднократно становились победителями различных соревнований, поэтому занятиям спортом в этом учебном заведении уделяется особое внимание.

Следующим пунктом объезда станет СОШ №5. Здесь идут работы по ремонту эвакуационных путей.

Затем Виктор Хрестин проконтролирует ход ремонтных работ туалетов для младших школьников в школе №3.

Не так давно Виктор Александрович с той же миссией навестил строящуюся школу по ул.Жуковского. Согласно проекту строительство должно быть окончено к декабрю 2013 года, а ввести в эксплуатацию объект планируется к началу II полугодия 2013-2014 учебного года. Сейчас здесь осталось завершить отделочные работы, побелку. Полностью обустроен пищеблок, корпус начальной школы. Строители уверяют, что завершат работу в срок.

На этом проверки не заканчиваются. В понедельник градоначальник отправится в три сельские школы, чтобы лично убедиться, как с поставленными задачами справляются там.

Количество показов: 1784
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:09
Вернуться назад Поделиться: