Новости

В честь 1025-летия Крещения Руси в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе были освящены иконы для Новороссийской епархии и совершения крестного хода на мотоциклах. 27 июля 2013 икона равноапостольного великого князя Владимира прибудет в Геленджик 24.07.2013 Крещение Руси — это огромное событие в жизни страны, которое развернуло наш вектор от язычества к христианству и определило дальнейшее развитие Российской истории.

21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани, по окончании Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе по инициативе Фонда «Православный Крым», созданного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, было совершено освящение двух икон: Пресвятой Богородицы «Казанская» и святого равноапостольного великого князя Владимира.

Образ святого равноапостольного великого князя Владимира, освященный в месте крещения просветителя Руси, будет передан Фондом «Православный Крым» в созданную 12 марта 2013 года Новороссийскую епархию Русской Православной Церкви в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси.

Икона «Пресвятой Богородицы» Казанская передана международному мотоклубу «Ночные волки» для совершения крестного хода на мотоциклах, приуроченного к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Количество показов: 1658
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:10
Вернуться назад Поделиться: