Новости

Виктор Хрестин продолжает объезд сельских округов – на этот раз объектом его  внимания стал Пшадский округ 26.07.2013 Глава муниципалитета проверил социальные объекты с.Береговое – как идет подготовка к началу учебного года в СОШ №21, в каком состоянии находятся Дом культуры, детский сад, почтовое отделение и ФАП села.

Село Береговое хорошеет год от года: благоустраивается, становится более комфортным для жизни. Не случайно растет и рождаемость, в связи с этим появилась необходимость в новых местах в детском саду.

Одним из первых объектов, которые посетил Виктор Хрестин, стал детский сад «Теремок». На месте пищеблока скоро должно появиться новое здание, рассчитанное на 95 мест. Сейчас садик вмешает чуть более 50 малышей. Согласно проекту на месте нынешнего детского сада появится детская игровая и спортивная площадки. Аналогичный детский сад будет построен и в с.Михайловский Перевал.

Порадовала и местная 21-я общеобразовательная школа. В здании полным ходом идет подготовка классов к началу учебного года. Кроме того, Виктору Хрестину было продемонстрировано оборудование для дистанционного обучения. Всего школ, имеющих подобную технику, в муниципалитете три: одна здесь, в с.Береговом, а две другие в с.Марьина Роща и в мкр-не Северный. Сейчас для школьников созданы все условия, как отметил Виктор Александрович, все здесь, в школе, сделано с умом, как говорится, по-хозяйски.

Сельский Дом культуры в отличном состоянии. Здание никогда не пустует. Сельским ребятам здесь всегда есть чем заняться. Во время визита проходили занятия по прикладному творчеству. Ребята не ожидали, что их занятие посетит градоначальник, но тут же освоились и вступили в диалог, рассказали о своих достижениях и летних каникулах.

Оценил глава муниципалитета и состояние местного почтового отделения. Оно по сравнению с другими отделениями Пшадского сельского округа в хорошем состоянии, чего нельзя сказать о почтовых отделениях х.Бетта или с.Михайловкий Перевал. Здесь они находятся в плачевном состоянии. Виктор Хрестин взял это вопрос на контроль и в ближайших планах – встреча с краевым руководством ФГУП «Почта России».

Затем Виктор Александрович направился в недавно отремонтированный фельдшерско-акушерский пункт села. Персонал выразил благодарность главе муниципалитета за помощь в приобретении стоматологического оборудования и за ремонт фасада здания. Однако, и здесь есть свои проблемы. Территория, прилегающая к медучреждению, не благоустроенна и не имеет ограждения. Виктор Хрестин обещал рассмотреть и этот вопрос.

В заключении объезда Виктор Хрестин отправился в соседнее село Криница и хутор Бетта. На сегодняшний день жителей этих населенных пунктов волнуют две проблемы ― водо-и газоснабжение.

Одна проблема обещает в ближайшее время разрешиться, в начале объезда Виктор Александрович заехал на строящийся резервуар пресной воды на 500 куб. м. После того, как строительство резервуара будет окончено, с.Береговое будет гарантировано получать бесперебойное водоснабжение, а в перспективе и с.Криница. Вопрос газоснабжения данных сел – перспектива 2014-2015 годов.

Количество показов: 1944
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:10
Вернуться назад Поделиться: